Top.Mail.Ru
Происшествия

В Гороховце несколько домов остались без крыш из-за урагана

Опубликовано: 31 мая 2018 года
В регионе продолжают ликвидировать последствия непогоды. Шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду  накануне бушевал в нескольких районах области. В результате было нарушено энергоснабжение в 150 населенных пунктах.

Сегодня работы, по сообщению "Владимирэнерго", продолжаются в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Селивановском, Вязниковском и Гороховецком районах. Особое внимание - социально значимым объектам. Гороховец стал одним из эпицентров урагана.  Мощный ветер  легко срывал железные  кровли. Под ударом оказалась улица Гагарина. Крыш лишились несколько домов.  К счастью, никто не пострадал. На месте уже побывал глава администрации Гороховецкого района Алексей Бубела. "Вестям" он рассказал о разрушениях и работах, которые ведутся сегодня.

Алексей Бубела, глава администрации Гороховецкого района: "Разрушения отдельные - чрезвычайно серьёзные. По улице Гагарина, дом 52  треть крыши сбросило во двор, к счастью, никто не пострадал. На Гагарина, дом 9 крышу приподняло и сдвинуло. Детский досуговый центр "Росинка" - полкрыши снесло. 46 населённых пунктов находятся без электричества. В домах - частично, там, где нанесён ущерб, отключили и газ, и электричество. Очень благодарен Москве, приехали 2 бригады, работают круглосуточно. Предприниматели города Гороховца, отложив все дела, прислали и технику, и людей. Специалисты помогают нам сейчас справиться с последствиями стихии".

Как отмечает Алексей Бубела, серьезность разрушений диктует и сроки восстановительных работ. Чтобы ликвидировать все последствия урагана, потребуется несколько дней. Постепенно в "пострадавшие" дома будут возвращаться электричество и газ. В ближайшее время начнут восстанавливать крыши. В администрации района замечают: местные бизнесмены пошли навстречу. Все необходимые материалы готовы предоставить немедленно, а вот оплатить их местные власти смогут в рассрочку.

Мария Платанюк  

Загрузить ещё
Выберите рассылку