Top.Mail.Ru
Медицина

В 2022 году медицинские учреждения Владимирской области получат 372 единицы медоборудования

Опубликовано: 21 января 2022 года
В 2022 году медицинские учреждения Владимирской области получат 372 единицы медоборудования
Современное оборудование получат Вязниковская, Гороховецкая, Камешковская, Киржачская, Курловская, Меленковская, Петушинская, Собинская, Суздальская и Юрьев-Польская районные больницы, а также входящие в их структуру новые ФАПы.

Как сообщает пресс-служба Администрации Владимирской области, среди предстоящих поставок – рентгеновские аппараты, электрокардиографы, дефибриляторы, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, аппараты УЗИ, кольпоскопы, аппараты ИВЛ, операционные столы, тонометры, кислородные ингаляторы, лабораторное оборудование, медицинская мебель и другое оборудование.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в нашей стране с 2021 года и рассчитана на 5 лет. Её цель – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. Кроме строительства и реконструкции объектов здравоохранения, программа предусматривает проведение капитальных ремонтов и приобретение медицинского оборудования и поставку автотранспортных средств.

Фото: https://dz.avo.ru/ 
Загрузить ещё
Выберите рассылку