Top.Mail.Ru
Новости Собинка

Для школьников прозвучит последний видеозвонок

Опубликовано: 27 июня 2020 года

Сегодня - главное событие для выпускников - общефедеральный "Выпускной-2020". При поддержке Минпросвещения России праздник объединит выпускников всех регионов. Правда, на этот раз - онлайн на площадке "Вконтакте".


Виктория Миронычева, выпускница школы №1, г.Собинка:


- А особенно обидно, что отменили последний звонок и выпускной. Но мы с классом не стали унывать. И на Последний звонок мы сделали нашим учителям подарок - мы сделали им фотографию, где собрался весь наш класс.


Но организаторы обещают: скучать не придется. Например, одиннадцатиклассников ожидает самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами - сто учителей со всей страны скажут свои напутствия.


На связь выйдут и директора школ, ректоры вузов из всех регионов страны, они расскажут , как выбрать будущую профессию, если еще не определились. К выпускникам обратятся и президент Владимир Путин, Министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. В течение дня - мастер-классы, флешмобы.


А на сервисе Mail.ru каждый ученик может написать "письмо во взрослую жизнь", которое автоматически придет ему ровно через год. Владимирские школьники активно готовились к выпускному. Учили вальс, разработали сценарий…

Загрузить ещё
Выберите рассылку