Top.Mail.Ru
Политика

Молодые активисты узнали, как получить финансирование для своих идей

Опубликовано: 19 июня 2019 года

Молодежная сессия успешных проектов студентов ВлГУ и активной молодежи прошла сегодня во Владимире. Ее инициаторы - региональный Совет сторонников партии "Единая Россия" и Центр поддержки гражданских инициатив во Владимирской области.

Марина Артамонова, региональный координатор Центра поддержки Гражданских инициатив Владимирской области: "Мне кажется, любая такая проектная сессия для молодежи важна. Мы действительно сегодня хотели бы послушать нашу молодежь и посмотреть на те удачные проекты во Владимирской области, которые реализуют студенты и вообще активные молодые люди".

Проектная сессия знакомит молодежь с общественными, образовательными, социально-значимыми проектами. Также благодаря ей активисты узнают, как получить финансирование для своих идей. Один из участников сессии - Сергей Попов - студент Владимирского пединститута - участвовал в создании корпуса наблюдателей за ЕГЭ. Студенты в качестве школьной практики осуществляли контроль за единым госэкзаменом в школах. А перед этим ребята прошли курсы повышения квалификации и узнали все тонкости новых правил ЕГЭ.

Сергей Попов, региональный координатор проекта Фонда общественных инициатив "Теперь у нас все плакаты должны быть закрыты. Если в прошлом году должны были только профильные закрыты, то теперь все. Но не все организаторы об этом знают. Но мы им как раз сообщаем об этом, устраняем и все проходит качественно, объективно".

Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку