Top.Mail.Ru
Политика

В «Единой России» подводят итоги предварительного голосования

Опубликовано: 2 июня 2020 года

Предварительное голосование "Единой России" завершилось. Все прошло в штатном режиме, без происшествий. Было зарегистрировано 76 "кандидатов в кандидаты".

Впервые процедура всенародного отбора прошла в электронном виде. Такое решение было принято партийцами, чтобы во время пандемии снизить риски для здоровья граждан. По всей стране на предварительном голосовании "Единой России" с 25  по 31 мая проголосовали 973 тысячи человек. Из них более 7 тысяч - избирателей Владимира.

Николай Питиримов, секретарь Владимирского местного отделения партии «Единая Россия»: «Мы видели достаточно серьезный интерес как со стороны голосующих, к процедуре, так и со стороны оппонентов. Конечно, вся процедура прошла на достаточно высоком уровне, без серьезных шероховатостей. И особенно хотелось бы отметить наше старшее поколение, которое достаточно уверенно освоило эту процедуру».

Несмотря на пандемию коронавируса и сложности, связанные с ней - интерес к  праймериз  не снизился. Показатель среднего конкурса на место по всей стране был выше прошлогоднего. Появились и новые участники среди молодежи, а  в числе  кандидатов - много волонтеров.

Андрей Лызлов, участник предварительного голосования партии «Единая Россия», юрист: «Считаю, что предварительное голосование в электронном виде оправдало себя. Мне было интересно принять участие в нем в качестве "кандидата в кандидаты". Надеюсь, что в будущем я буду полезным людям».

Итоги недельного электронного голосования подвел председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.

- В целом, можно сказать с уверенностью уже, что предварительное голосование успешно состоялось. Хочу искренне поблагодарить всех наших граждан, которые нашли время проголосовать. Хочу сказать большое спасибо коллегам однопартийцам, которые занимались организацией этой процедуры в крайне непростых условиях. Вы проделали большую работу, чтобы люди могли решить, кого "Единая Россия" должна выдвинуть на выборах в сентябре. 

Для "Единой России" предварительное голосование - процесс обновления партийных рядов. И этот сезон в корне отличался от предыдущих - процедуры знакомства с кандидатами и само голосование перешли в онлайн-формат. Окончательные итоги предварительного голосования подведут в июне. А лидеров партийной процедуры впереди ждет избирательная кампания - со встречами во дворах, диалогами в социальных сетях и сбором наказов.

Мария Городская, Андрей Синягин

«Вести-Владимир»

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы