Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимирской области перераспределили миллиард рублей на местные дороги

Опубликовано: 16 ноября 2020 года

По инициативе  фракции  большинства  в Законодательном собрании  в бюджете области планируется увеличить объём субсидирования строительства и ремонта дорог местного значения за счёт  сокращения расходов на содержание областных дорог.

Напомним,  с 1 января  этого года  в местные бюджеты из областного уже  передали  половину собираемого транспортного налога (ранее  он  целиком зачислялся в областной дорожный фонд).   Теперь депутаты Заксобрания решили пойти по пути прямой субсидии, и на следующий год добавить средства для увеличения дорожных фондов муниципальных образований.

Владимир Киселев, секретрарь регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Законодательного собрания Владимирской области:

- Депутаты Законодательного Собрания и члены ассоциации муниципальных образований Владимирской области приняли очень важное для жителей решение увеличить на миллиард рублей расходы на строительство и ремонт дорог и дворовых территорий в городах и районах области. Ко мне и моим коллегам – депутатам фракции Единая Россия, главам органов местного самоуправления приходит много обращений от людей, которые просят отремонтировать или построить дорогу. Поэтому мы создали рабочую группу и решили увеличить сумму расходов по сравнению с той, которая сейчас заложена в проекте областного бюджета на будущий год

Загрузить ещё
Выберите рассылку