Top.Mail.Ru
Политика

«Единая Россия» подвела итоги недели онлайн-приемов граждан по вопросам здравоохранения

Опубликовано: 9 февраля 2021 года

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия  Медведева  подводят итоги  недели приемов граждан,  которая посвящалась  вопросам здравоохранения. На связь с жителями области вышла и сенатор Ольга Хохлова. Одна из острых проблем -  отсутствие страховых выплат для сотрудников больниц, не являющихся медиками, в случае их заболевания Ковид-19.  Сенатор пообещала  поднять проблему  в Совете Федерации.

Ольга Хохлова, член Совета Федерации от Владимирской области: «Несмотря на то, что у нас много нюансов в здравоохранении, в организации, кадровой политике, во многом, но я хочу поблагодарить тех докторов, которые уже почти больше года в «красной зоне» находились, работали не жалея себя, не жалея своих сил, помогали нам всем, они жили практически на работе. И хочется пожелать им здоровья, сказать огромное спасибо от себя, от всех наших граждан. Потому что те, кто переболели, они очень благодарны конечно медикам, за то, что они помогли им в этот сложный период».

Представителей  областной общественной организации  «Владимирские дети-ангелы» волновала   проблема с выдачей жизненно-важных  препаратов для детей. В частности,  с препаратом «Суксилеп» для детей, страдающих эпилепсией.  На данный момент его ввоз в России запрещен, а отечественные аналоги отсутствуют.  Одна женщина поблагодарила Ольгу Хохлову за  помощь  в прохождении обследования перед операцией.  Задача таких  тематических приемов - наладить взаимодействие различных структур  в организации  медицинской помощи населению, отметил руководитель общественной приемной Игорь Першин.

Игорь Першин, руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия»: «Сейчас сложное время,  слава Богу, пандемия пошла на спад, и, конечно, тема здравоохранения в повестке дня и в прошлом, и нынешнем году занимает одно из первых мест».

Екатерина Гусева

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку