Top.Mail.Ru
Политика

Игорь Игошин и Григорий Аникеев прошли в Государственную Думу от Владимирской области

Опубликовано: 21 сентября 2021 года

 Cегодня Избирательная комиссия Владимирской области подписала протоколы по итогам голосования в Государственную Думу Российской Федерации.

Члены комиссии поставили подписи под протоколами о результатах выборов по единому федеральному округу на территории региона и по одномандатным избирательным округам № 79 и 80. Все решения приняты единогласно. Постановления облизбиркома направят в ЦИК России.

По результатам голосования по партийным спискам с серьезным отрывом выиграла "Единая Россия", набрав 37,64% голосов. У КПРФ - 25,95%. ЛДПР - 9.42%. У "Справедливой России" - 7,78% голосов избирателей. 5-процентный барьер преодолели не 4 партии, как прежде, а пять. "Новые Люди" набрали 7,31% голосов избирателей.

Избранным депутатом Госдумы по одномандатному округу 79 признан Игорь Игошин. У него - 47,86% голосов избирателей. В округе № 80 избранным депутатом стал Григорий Аникеев. У него - 48,77%.

Напомним, выборы проходили три дня. Однако явка стала одной из самых низких по стране - около 40 процентов.

Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области:

- Явка эти три дня распределялась ровно. Потому что мы вышли примерно на те же цифры, что и на выборах 2016 года. Изначально я говорил о том, что три дня голосования - не про повышение явки. Три дня голосования - это про создание безопасности на участках. Все эти дни мы мониторили картинку с избирательных участков и нигде особого скопления людей не видели.

Загрузить ещё
Выберите рассылку