Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимирской области началась избирательная кампания по досрочным выборам Губернатора

Опубликовано: 14 июня 2022 года
Во Владимирской области началась избирательная кампания по досрочным выборам Губернатора

Избирательная комиссия Владимирской области 11 июня провела заседание, на котором рассмотрела ряд вопросов, касающихся организации избирательной кампании. В частности, утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению досрочных выборов Губернатора. В документе содержится информация о сроках избирательных действий для всех участников избирательного процесса. Об этом говорится на официальном сайте Избирательной комиссии Владимирской области.

Так, период выдвижения кандидатов политическими партиями начался 12 июня и завершится в 18.00 12 июля. Документы для регистрации кандидаты должны представить в облизбирком с 17 июля до 18.00 27 июля. Регистрация кандидатов завершится 5 августа.

Избирательной комиссией Владимирской области было принято решение провести голосование на досрочных выборах Губернатора Владимирской области, а также выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования, в течение нескольких дней подряд – 9, 10 и 11 сентября в целях создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан Российской Федерации.

Утверждены перечень и формы документов, представляемых кандидатами в облизбирком при проведении досрочных выборов Губернатора, график приема документов в комиссии, порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов, определено количество подписей, которые необходимо собрать для поддержки выдвижения кандидата на должность Губернатора. Рассматривались и другие вопросы, связанные с подготовкой к выборам.

Фото: https://www.freepik.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку