Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимирской области гендиректор завода получил условный срок за уклонение от уплаты налогов

Опубликовано: 14 декабря 2022 года
Во Владимирской области гендиректор завода получил условный срок за уклонение от уплаты налогов

Во Владимирской области гендиректор завода получил условный срок за уклонение от уплаты налогов.

Руководитель ОАО «Покровский завод биопрепаратов», расположенного в поселке Вольгинский Петушинского района совершил умышленное тяжкое преступление в сфере экономической деятельности. 

При оперативном сопровождении УФСБ по Владимирской области установлено, что экс-гендиректор завода в 2012 -14 годах уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль путем не включения в декларации более 50 000 000 рублей, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

Что подпадает под статью УК РФ "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Таким образом, следствием и судом установлено, что обвиняемый завышал налоговые вычеты по сделкам с некоторыми коммерсантами, сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области. 

Приговором Киржачского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Также осужденный обязан не менять постоянного места жительства и один раз в месяц являться на регистрацию по установленному им графику, сообщила Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.    

Как мы уже рассказывали, в январе 2022 года суд оштрафовал бывшего директора предприятия на 600 тысяч рублей за сокрытие денежных средств в целях уклонения от уплаты налогов. А также, что завод имел полумиллионную задолженность по заработной плате перед бывшими работниками, которуюпогасил только после вмешательства судебных приставов.
.
Фото https://www.pxfuel.com/   
                                                       


Загрузить ещё
Выберите рассылку