Top.Mail.Ru
Политика

Более 20 соглашений подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев на международном экономическом форуме в северной столице

Опубликовано: 20 июня 2023 года
Более 20 соглашений подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев на международном экономическом форуме в северной столице.

Новые инвестиции, "точки роста" и рабочие места. В северной столице завершил работу международный экономический форум.  О его итогах для нашего региона- Мария Платанюк.    
Россия строит суверенную экономику. Ту, что сама формирует спрос. И вместе с тем держит курс на открытость.  Важнейший из тезисов Президента Владимира Путина. Несмотря на  трудности, страна не свернула на путь изоляции. Портрет современной российской экономики- это прежде всего регионы. Спектр- от производства до туризма. На полях  форума об опыте Владимирской области в деле поддержки предпринимателей разных сфер рассказал губернатор Александр Авдеев.  Региональный закон "Об ответственном ведении бизнеса" - первый в стране-  действует уже полгода. Бизнес- кардиограмма- ЭКГ- рейтинг: экономика, кадры, государство.  
 
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
 
- Мы для себя ставили задачу ускорить все те процедуры и услуги государственные, которые регион оказывает с точки зрения  взаимодействия с бизнесом, для того, чтобы бизнес максимально быстро  проходил все эти рутинные, бюрократические процедуры.

С берегов Невы делегация под руководством Александра Авдеева вернулась с весомым багажом. Почти 2 десятка соглашений. Из них 9- инвестиционных. Ожидаемый эффект- около полутора тысяч рабочих мест. Инвестиции вольются в целый ряд районов. От Александрова и Кольчугина до Владимира и Камешкова. В камешковскую территорию опережающего развития инвестор готов вложить 630 миллионов рублей. Профиль - пищевая промышленность.

"Здесь есть всё для успешного ведения бизнеса. Отличная  логистика,  надёжная инфраструктура и государственная поддержка"

Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:

- Общая сумма, сейчас мы оцениваем, больще чем на 11 миллиардов. Ключевыми задачами мы ставили для себя поддержать инвестиционные проекты, внутренние наши, которые направлены на увеличение объёмов производства. Особенно в тех отраслях, которые важны.

Цифровизация, производство- в том числе наукоёмкое, новый технопарк, стройматериалы, микробиология.  Спектр широк. Звучал в северной столице и город Суздаль- в рамках сессии креативных индустрий. Древний Суздаль давно-официальная столица отечественных мультфильмов. Директор открытого российского  фестиваля анимационного кино Александр Герасимов уверен: анимация-локомотив. Синтез разных видов искусства. Российская анимация  идёт своим путем. Студии переходят на отечественный софт. Смещается и вектор "мультэкпорта".       
 
Александр Герасимов, директор открытого российского фестиваля анимационного кино:

- Переориентирование в экспортном сегменте, оно сейчас начинает происходить в сторону дружественных стран. Мы сейчас всё плотнее и плотнее начинаем работать с тем же Ираном, Индией, Китаем, Турцией, со странами Латинской Америки.

Вперед вместе со всей страной. Главное для каждого субъекта России. В том числе и для Владимирской области.

Мария Платанюк, Владимир Лебедев "Вести-Владимир".   

Загрузить ещё
Выберите рассылку