По его информации, отставка генерал-майора полиции состоялась на фоне вопросов к его работе.
«Освобожден от должности начальник УМВД по Владимирской области Валерий Медведев. Поговаривают, к его работе было немало вопросов. Генерал практически не обращал внимания на вопиющую ситуацию в Суздале и Муроме», — написал Петров, не уточнив в чём заключается «вопиющая ситуация».
Сообщается, что слухи о возможном уходе Медведева циркулировали в регионе на протяжении последнего месяца.
Известно, что обязанности начальника управления уже более месяца исполняет Петр Бузин, который ранее занимал должность заместителя. На утро 7 ноября в разделе «Руководство» на сайте УМВД он значился в этой должности.
Валерий Медведев, ранее работавший в Белгородской области, был назначен на пост начальника УМВД по Владимирской области в сентябре 2022 года, а спустя год ему было присвоено звание генерал-майора полиции. Отмечается, что с момента назначения он редко появлялся в публичном пространстве, за исключением ежегодных отчетов перед депутатами Заксобрания.
Как написал в своем Telegram-канале Эдуард Петров, надежный источник честного детектива сообщил, что перестановки в силовом блоке произошли ещё 5 ноября.
Так, по предварительным данным, освобождены от должностей:
— начальник ГУ МВД по Херсонской области Владимир Липандин
— замначальника ГУ МВД по Херсонской области Эдуард Хавабу (лично задерживал криминального авторитета Анатолия Быкова в Красноярске)— начальник УМВД по Владимирской области Валерий Медведев
— прокурор Воронежской области Николай Саврун
Назначены:
— Максим Козлов – руководителем СУ СК РФ по Республике Карелия
— Владимир Арбузов – начальником УМВД по Сахалинской области
— Владимир Савчук – начальником ГУ МВД по Херсонской области
Фото: Telegram-канал Эдуард Петров