Top.Mail.Ru
Политика

Педагоги института искусств дадут мастер-классы для воспитанников детдомов

Опубликовано: 8 июля 2014 года
Лучшие педагоги владимирского института  искусств с сентября этого года будут давать уроки музыки воспитанникам детских домов. Общение с увлеченными своим делом профессионалами - это лучший способ доказать ребятам: жизнь яркая и насыщенная есть и за порогом детдома.

ЕЛЕНА АКСЁНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЛАДИМИРА: "Насмотревшись какого-то негатива в своей жизни, они боятся переступать через этот порог. А родителей, которые хотят усыновить детей, очень много и люди они очень открытые и добрые, и чтобы ребенок был готов к встрече, чтобы понял, что есть люди добрые и доброжелательные, как раз и проходят подобные занятия".

В рамках проекта "В России важен каждый ребенок"  сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом искусств и художественного образования и  региональным отделением партии "Единая Россия". Благодаря соглашению с сентября в детские дома области будут приезжать преподаватели университета. На регулярной основе они будут проводить общеобразовательные музыкальные уроки. С ребятами, которые проявят себя ярче остальных, педагоги намерены заниматься более углубленно и даже привлекать их к участию в конкурсах. Один из первых мастер-классов сегодня дали для Алены Меркуловой - воспитанницы Собинского детского дома. Ей 15 лет. Сначала девочка ходила в музыкальную школу - посещала хор и академический вокал. Но душа всегда тяготела к вокалу эстрадному.

АЛЕНА МЕРКУЛОВА, ВОСПИТАННИЦА СОБИНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА
: "Музыка со мной всегда, я постоянно с ней. Сами песни, сам вокал, сама мелодия. Меня привлекает сейчас уже не современные какие-то, клубную музыку я вообще не люблю, хотя дабстеп мне нравится, но нравится и фортепиано, скрипка, вот такие инструменты, гитара".

Яна Груздева
Загрузить ещё
Выберите рассылку