Top.Mail.Ru
Политика

Облизбирком провёл семинар для председателей избирательных комиссий региона

Опубликовано: 21 декабря 2017 года
Облизбирком провёл семинар для председателей избирательных комиссий региона
Навстречу мартовским выборам Президента. Облизбирком провёл  сегодня семинар для председателей избирательных комиссий региона. Площадкой стал Владимирский филиал Российской академии народного  хозяйства и  госслужбы.

Вадим Минаев, председатель избирательной комиссии Владимирской области: "Мы предлагаем ребятам некий такой курс обучения, прослушав который, посмотрев, как все это делается, они могли бы предложить свои услуги различным кандидатам. Это будут подготовленные,  грамотные специалисты. Мы все-таки надеемся, что значительная часть студентов-юристов примет участие в этом процессе и тем самым, придя на избирательный участок, они будут не только  наблюдателями, но и обязательно проголосуют."

Участниками встречи стали судьи владимирского областного суда, сотрудники филиала Академии. Пригласили на семинар и студентов, будущих юристов и управленцев. По словам председателя облизбиркома Вадима Минаева, на избирательные участки нужно привлечь молодого избирателя.  Будущим  юристам и  управленцам предлагают выступить в качестве наблюдателей на выборах.

Вячеслав Картухин,  директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Наш филиал станет по сути центром подготовки наблюдателей  на выборы Президента РФ. Мы понимаем, что для любого наблюдателя - это большая ответственность, необходимо понимать и знать избирательный процесс, необходимо понимать права всех кандидатов, соответственно, основная ключевая задача , чтобы выборы прошли максимально объективно".

Вера Куликова


Загрузить ещё