Top.Mail.Ru
Политика

Облизбирком и Многофункциональный центр подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 17 июля 2018 года
На предстоящих выборах жители Владимирской области смогут проголосовать по месту пребывания в пределах региона. То есть там, где удобно.  Изирательная комиссия и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. 

Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области: "Да, есть дачный сезон, да, есть люди, которые в силу тех или иных причин постоянно проживают, допустим, во Владимире, а зарегистрированы в Меленках, Кольчугино. Поэтому для того, чтобы люди могли реализовать своё избирательное право и реализуется данный проект".

Предметом соглашения стала программа "Мобильный избиратель" на выборах губернатора и депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Напомним, они пройдут 9 сентября 2018 года. Всё что нужно - оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Его можно подать с 25 июля по 5 сентября в любой многофункциональный центр, территориальную избирательную комиссию или через интернет-портал "Госуслуги". Заявление оформляется один раз - все последующие уже учитываться не будут. Иными словами, ни изменить выбранный пункт голосования, ни отдать свой голос дважды не получится.

Денис Страх, директор Многофункуционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области: "Весной, в период кампании по выбору Президента России все офисы оказывали данную услугу. Было порядка более 5000 обращений от жителей, и имело положительный опыт. Жители выражали благодарность за такую возможность. То есть в осеннюю уже кампанию - здесь единственный нюанс, что данной услугой могут воспользоваться только жители Владимирской области и на территории Владимирской области".

Дмитрий Горкин, Максим Котов


Загрузить ещё
Выберите рассылку