Top.Mail.Ru
Общество

Медсестры готовы остаться работать в Александровской больнице при сохранении прежней зарплаты

Опубликовано: 2 сентября 2019 года

Готовы отозвать заявления, если зарплата будет прежней. Уволятся ли медсестры неврологического  отделения Александровской районной  больницы? Напомним, "Вести" рассказывали о кадровом  кризисе в этом учреждении. Сегодня наша редакция связалась с одной из медсестёр.

"По итогам получения заработной платы за июль и август я и мои коллеги обнаружили снижение стимулирующих выплат. Соответственно, снижение заработной платы. От трёх тысяч и выше. Заявления на данный момент находятся в отделе кадров. Нашим было условием, что если нам вернут стимулирующие выплаты и зарплату, ту, которую мы заработали, то мы готовы отозвать эти заявления" - рассказала Екатерина Наваркина, медсестра неврологического отделения  Алексадровской РБ.

В облздраве, в свою очередь, уверяют, медсестёры (а заявления написали 12 человек) продолжат работу.  Медсёстры написали заявления после того, как главврач клиники Александр Обидин заявил о снижении размера стимулирующих выплат к окладу из-за дефицита зарплатного фонда. Эта история прогремела на всю страну.  В результате принято решение сохранить заработную плату медработникам в полном объеме, что позволит избежать увольнений.

Екатерина Гусева, Мария Платанюк

Загрузить ещё