Top.Mail.Ru
Общество

В Суздале прошел праздник посвящения в студенты РАНХиГС

Опубликовано: 11 октября 2019 года
Более двухсот первокурсников официально стали студентами. Праздник посвящения в студенты РАНХиГС прошел в Суздале. 

Этого дня ждут все первокурсники. Командный дух, новые знакомства и общение с деканами факультетов в дружеской обстановке. Во владимирском филиале РАНХиГС посвящение в студенты превращается в настоящий праздник.

Мария Фомина, студентка первого курса Владимирского филиала РАНХиГС: "Это очень классное массовое мероприятие, которое заряжает тебя на весь год и на ближайшие пять лет моей учебы. Я хочу получить отсюда очень много классных, крутых эмоций и я думаю, у меня обязательно это получится!"

Вся инициатива за теми, кого будут посвящать. Этот вечер для себя организуют сами первокурсники. Кураторы из старших групп  помогают советами. На подготовку шоу - всего месяц. Такие "экстремальные" условия  сближают ребят и дают отличный опыт, с которым не страшно принимать участие в других творческих событиях вуза. 

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Всегда те, кто приходит к нам в филиал, чувствуют особую атмосферу. Первокурсникам надо понимать, в какой учебный вуз они пришли, что это президентская академия, как здесь надо себя вести. Это определенное негласное требование, традиции. Посвящение - это возможность все прочувствовать, что они стали частью очень значимого, очень сплоченного коллектива."

На посвящение в студенты пришел актер Андрей Свиридов, известный по роли Гены в сериале "Универ". В этом году  он вновь первокурсник - поступил во владимирский филиал в магистратуру.  Перед посвящением в студенты, РАНХиГС организовал встречу с будущими абитуриентами вузов - школьниками. Ребята могли задать вопросы и получили  ценные наставления: для успешной сдачи экзаменов и дальнейшего выбора  профессии.

Андрей Свиридов, актер: "Приятно вернуться энергетически в те моменты, которые прожил уже несколько раз. Это мое третье образование. И передать какие-то навыки, житейские ситуации, какой-то опыт, который приобретен, поделиться с молодежью. И дай бог, чтоб услышали."

В завершении вечера - большой праздничный салют, ставший традицией посвящения в студенты РАНХиГС. Чтобы этот день навсегда запомнился первокурсникам. И зарядил энергией - двигаться дальше. 

Ольга Павловская, Александр Парфенов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку