Top.Mail.Ru
Общество

Судебная тяжба по делу о мусорном полигоне в Филипповском продолжается

Опубликовано: 25 октября 2019 года
Сегодня Арбитражный суд  Волго-Вятского округа в Нижнем Новогороде должен был рассмотреть жалобу трех предприятий - владельцев участка  на решение Владимирского арбитража, возвращавшего землю  в госсбственность.
 
В нижегородский  суд  сегодня прибыли  жители Филипповского сельского поселения  -  активисты  посещают каждое заседание по этому делу. Но заседание не состоялось.  
 
Напомним, в 2016 году участок леса в 1,5 тыс. гектаров в Киржачском районе был  продан предприятию, которое  намеревалось построить на этом месте  мусороперерабатывающее предприятие. Местные жители выступили против, их поддержал  Департамент лесного хозяйства Рослесхоза, который потребовал признать сделку недействительной  и вернуть участок  в государственную собственность.

Татьяна Гусева, представитель инициативной группы Филипповского поселения: "К сожалению, заседание судебное  было в очередной раз отложено, поскольку наши оппоненты не направили друг другу копии кассационной жалобы. На наш взгляд, это умышленно  происходит, они умышленно затягивают рассмотрение дела. Основного дела, которое будет рассматриваться 5-го ноября  в арбитражном суде Владимирской области по иску Рослесхоза о возврате в госсобственность 1500 га леса в Филипповском. Мы рассматриваем это как злоупотребление правом. Просто считаем, что этим делом должны заниматься правоохранительные органы."

Никита Тарбеев
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы