Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области всем миром помогают многодетной семье, потерявшей дом при пожаре

Опубликовано: 11 ноября 2019 года
Помогают всем миром. Погорельцам из села Семеновское-Красное передали гуманитарную помощь, собранную волонтерами. Сбор вещей и средств для помощи многодетной семьи  Шевчик был организован сразу после пожара 8 октября. 
 
Теплые вещи, школьные принадлежности, продукты и деньги. Многодетной семье Шевчик из Суздальского района помогают всем миром. В начале октября у них сгорел единственный дом и 22 человека, 16 из которых дети,  оказались на улице. 

Лилия Шевчик, многодетная мать: «Все приезжают, помогают. Вот, слава богу, потихонечку, с помощью народа, с помощью людей кто нам перечисляет любую сумму, вплоть до 7 рублей и мы знаем, что это последняя лепта, которую люди от души нам дают.»

Помощь была организована в кратчайшие сроки.Сейчас  семье  арендовала  2 этажный дом, чтобы пережить зиму и начать восстановление собственного жилья. Заново отстроить дом помогают многочисленные родственники и друзья. Ремонтные работы они планируют завершить до начала лета. В баптистских семьях не принято оставлять нуждающихся

Юрий Гармашов, брат Лилии Шевчик: «Друзья приезжали, с Нижнего Новгорода, наши друзья, верующие братья и сестры и вот мы с божьей помощью, ровно за полтора дня воздвигли вот 2 этаж.»

Вопрос семьи Шевчик, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев держит под  личным контролем.  Как спикер облпарламента, он приложил все силы, чтобы из бюджета области  семье были выделены более  3 с половиной миллионов рублей. Значительную сумму выделил и сам, но уже как житель области.  
 
Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Эти денежные средства они получат в виде социальной помощи, то есть никаких отчетов от них не потребуется, и в общем сразу они будут использованы на строительство этого дома.»

Благодаря помощи неравнодушных людей и волонтеров уже удалось собрать около 800 тысяч рублей. 160 тысяч выделила администрация  района, а  стройматериалами помогли друзья. Семья Шевчик опасается, что средств может не хватить. Помочь многодетной семье может каждый желающий. 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".

Номер карты СБЕРБАНК 6390 0210 9008 871586
Лилия Борисовна Шевчик тел.: 8-903-645-05-38

Загрузить ещё
Выберите рассылку