Top.Mail.Ru
Общество

Сотрудникам владимирской скорой помощи выплатят стимулирующие надбавки

Опубликовано: 28 ноября 2019 года

Главный врач Владимирской станции скорой помощи пообещал, что  в следующем месяце медикам будут  выплачены стимулирующие надбавки.  Это произошло на очередном заседании рабочей  группы по  скорой  в Заксобрании.

Сергей Кулибаба, главный врач станции скорой медицинской помощи г. Владимира: «Если мы допустили какие-то проблемы, то все поправим, все приведем к общему знаменателю. Я думаю, что все будет нормально. Я пока не хочу комментировать вот это все, все на стадии разбирательства - кто прав, кто виноват. - Ноября-декабрь стимулирующих не будет? - Еще раз говорю. Давайте пока этот вопрос не будем решать. Дождемся разбирательства. - По каким причинам? Вы  как руководитель планируете выдачу в конце ноября заработной платы. Стимулирующие будут или нет? Вопрос простой. - Стимулирующие будут».

Напомним, ранее сотрудники скорой написали открытое письмо  в адрес Президента, губернатора и Законодательного собрания, в котором пожаловались на урезание зарплат, нехватку  специалистов  и другие проблемы.   На встрече   с руководством станции медики и депутаты обсудили   возможность  введения контроля  за  уровнем стимулирующих выплат  и надбавок, повышения зарплат  водителям  неотложки и строительство  новой подстанции скорой помощи. На следующей встрече члены рабочей группы обсудят результаты проверок, проведенных  в учреждении  прокуратурой  и департаментом здравоохранения  администрации области.

Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области: «Ситуация тревожная, общество было взбаламучено этой ситуацией. Может быть даже излишне, как показала сегодняшняя рабочая группа. Но это стало поводом для того, чтобы  наконец-то департамент встретился  с коллективом учреждения, услышал их нужды и  чаяния, для того, чтобы мы, общественность и депутаты поняли, что  нужно сделать для того, чтобы  скорая помощь продолжала приезжать  к пациентам в городе Владимир и других наших городах».

 

 

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы