Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области принимают "Добрые крышечки"

Опубликовано: 7 декабря 2019 года
Несколько десятков пластиковых крышек каждая семья, не задумываясь, выбрасывает в месяц и сотнями в год. А между тем, отданные на вторичную обработку, они могут спасти не только планету, но и помочь изменить жизнь детям, которым нужна поддержка.

Специальные установки по сбору появятся не только в разных точках Владимира, к акции присоединились Суздальский и Ковровский районы, Вязники, Киржач и другие. Такой крышечный сбор проводится для благотворительного фонда " Волонтеры в помощь детям- сиротам". Крышечки от бутылок и пакетов в чистом виде собираются в пунктах приема, а затем направляются на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства на счет благотворительного фонда. И уже деньги направляются детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

В акции "Добрые крышечки" принимают участие и эко-волонтеры и просто неравнодушные люди. Кстати, начался проект именно с детей. Собирать крышечки начали в 2016 году в московской школе. Очень быстро такое доброе начинание подхватили другие школы и организации, а затем и целые города.
Загрузить ещё
Выберите рассылку