ГТРК Владимир
О нас
Реклама
Программа передач
Контакты
Персоналии
Проекты
Партнёры
Экономика
Спорт
Происшествия
Политика
Общество
Культура
Государство
Общество
Ольга Канищева - и.о. директора Департамента лесного хозяйства
Опубликовано: 11 января 2020 года
Сегодня, 11 января В этот день в 1917 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник "Баргузинский". Заповедные рощи и культовые заказники испокон веков были особо охраняемые на Руси. Но этот заповедник был создан не только как охраняемая территория, но и как научное учреждение. Его целью стало изучение и сохранение бургузинского соболя. Всего в России 102 заповедника, 42 нацпарка и 71 природный заказник. До конца 2020 г запланировано создать еще 9 заповедников, 12 нацпарков и 2 федеральных заказника. Буден ли по решению Минприроды создан на территории Селивановского, Ковровского и Судогодского районов государственный природный заповедник федерального значения? Этот вопрос мы задали и.о. директора департамента лесного хозяйства Ольге Канищевой.
"Официальное письмо поступило. Конечно, сейчас эта информация будет рассматриваться на рабочей группе. В эту рабочую группу войдут экологи, общественники, будут приглашены руководители тех самых муниципалитетов, где планируется создание заповедника. Конечно же, это представители всех природоохранных учреждений и представители органов власти, которые связаны с экологическим направлением. Все интересующие вопросы и обсуждения они пройдут именно в рамках рабочей первой группы."
Загрузить ещё
Последние новости
Общество
Начните утро вместе с «Вести-Владимир»! Не пропустите сводки новостей: в 5:05;5:35;6:05;6:35;7:05;7:35,8:05;8:35;9:30,9:45
2026-04-16 21:15
Общество
«Вернуть из небытия»: владимирские поисковики готовятся к экспедиции «Дорогами памяти-2026»
2026-04-16 21:00
Общество
Вечерний выпуск «Вестей»: не пропустите все самое важное и интересное в 21.10
2026-04-16 20:00
Общество
«Свеча, освещающая путь»: сотни туристов отправляются на водную прогулку к храму Покрова на Нерли с боголюбовского луга
2026-04-16 19:00
Общество
«Расспросить, поставить диагноз, помочь»: во Владимирской области завершился чемпионат высоких технологий
2026-04-16 18:00
Подписаться на новости
Выберите рассылку
Популярные новости за сегодня
Подписаться
Max - канал Россия "ГТРК Владимир"
Главные новости города Владимира и региона.