Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области проверяют водителей снегоходов

Опубликовано: 10 февраля 2020 года
Во Владимирской области проверяют водителей снегоходов
Гостехнадзор совместно с ГИБДД проверяет водителей снегоходов. Специалисты смотрят техническое состояние техники  - снегоходов, квадроциклов, мотонартов, мотосаней, наличие необходимых документов  - удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А I», свидетельство о регистрации машины, документ о прохождении техосмотра. Особое внимание - соблюдению правил безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств.

Специалисты напоминают, что за нарушение правил госрегистрации транспортных средств установлен штраф: на граждан – от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

Полную информацию о порядке регистрации, снятии их с учёта, получении удостоверений можно узнать в инспекции гостехнадзора Владимирской области по адресу: г. Владимир, ул. Ставровская, 4 а, тел. (4922) 44-38-85, в инспекциях муниципальных образований городов и районов области, на официальном сайте – http//GTN.AVO.RU.

Операция продлится до конца февраля.

Напомним, в конце прошлого года во Владимирской области вынесли приговор по делу о смертельном ДТП с участием снегохода, в котором погиб прокурор.



Загрузить ещё
Выберите рассылку