Top.Mail.Ru
Общество

Мониторинг подтвердил жалобы на переполненные автобусы из Судогды

Опубликовано: 12 февраля 2020 года
Мониторинг подтвердил жалобы на переполненные автобусы из Судогды

Администрация Судогодского района провела мониторинг ситуации по организации транспортного обслуживания жителей. Поводом послужила смена перевозчика на автобусном маршруте  «Владимир-Судогда». Об этом «Вести» рассказывали в начале февраля. 

Тогда в департаменте  транспорта нам  пояснили, что с перевозчиком заключен временный договор и переходный период продлится не больше недели. Прошло уже почти две, но  ничего не изменилось.

Мониторинг показал, что рейсы выполняются автобусами ПАЗ, в которых 18 сидячих мест. В утренние часы пик «ПАЗики» делают всего 5 рейсов.  И в среднем количество пассажиров в это время составляет 23 человека, что  превышает число сидячих мест. Получается, что часть людей на протяжении всего маршрута - а это 40 минут - едут стоя.

Активисты волонтерских молодежных объединений района, оценив ситуацию с отправкой пассажиров в утренние часы с судогодского автовокзала, сделали вывод: большинство людей ездят на маршрутках и попутках.

Мониторинг в  Бараках также показал, что, несмотря на неоднократные обращения, автобус №117 так и не осуществляет заезд в деревню в обе стороны следования. 

По материалам паблика Судогодский. Наш!

Загрузить ещё
Выберите рассылку