Top.Mail.Ru
Общество

«Бюро расследований ОНФ» проверило ФАПы во Владимирской области

Опубликовано: 5 марта 2020 года

Признаки картельного сговора с территориальным давлением на районные власти. Деятельностью сразу двух департаментов:  здравоохранения и имущественных и земельных отношений - заинтересовалась федеральная антимонопольная служба.

«Бюро расследований ОНФ» вместе с экспертами и представителями ФАС проверили ряд ФАПов Владимирской области. Поводом стала информация, в том числе  не раз звучавшая и в нашей программе -  о признаках антиконкурентных соглашений, выявленных при строительстве  фельдшерско-акушерских пунктов. Напомним, что в 2019 в малых населенных пунктах региона должно было появится 21 медицинское учреждение (ФАПы и амбулатории), половина из которых так и не были сданы. Согласно данным ОНФ общая стоимость заключенных контрактов на строительство объектов составила около 250 млн. рублей.

Павел Ремесюк, замначальника Управления по борьбе с картелями ФАС России: «В ходе проведения проверок мы копировали документы,  информацию с компьютеров, в том числе служебные переписки которые могут указывать на сговоры как между хозсубъектами при участии в торгах,  так и сговоры с органами власти».

Какие еще выводы сделали ревизоры? Что ответили в департаменте здравоохранения? Александр Сыпченко готовит специальный репортаж. Не пропустите в выпусках "Вестей" и на нашем сайте.


Загрузить ещё