Top.Mail.Ru
Общество

Детская поликлиника ОДКБ переезжает

Опубликовано: 11 марта 2020 года
Детская поликлиника ОДКБ переезжает

С 1 апреля участковые врачи-педиатры будут переведены из здания поликлинического корпуса на  Добросельской, 34 в филиал  на Добросельской, 197а.

Как сообщила главный врач ОДКБ Светлана Макарова, эта мера вызвана необходимостью разделения потоков условно «больных» и «здоровых» пациентов, а также связана с началом ремонтных работ  корпуса на  Добросельской, 34 в рамках реализации нац проекта «Здравоохранение».

В  корпусе  рядом с основным зданием ОДКБ разместится консультативно-диагностический центр, где будут вести прием узкие специалисты. Таким образом, произойдет разделение потоков пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями и хроническими неинфекционными заболеваниями. Это позволит защитить детей от заражения и сберечь их здоровье, считают в облздраве.

По словам Светланы Макаровой, трехэтажное здание филиала поликлиники на улице Добросельской, 197а, где когда-то располагался детский сад, имеет шесть входных групп и достаточно площадей для полноценного размещения участковой службы. Немаловажно и то, что основной корпус ОДКБ и филиал поликлиники разделяют всего две остановки общественного транспорта.

При этом администрация ОДКБ обращает внимание, что филиал на улице Добросельской, 197а тоже нуждается в ремонте. В этом году ремонт ожидают и другие филиалы поликлиники на улице Соколова-Соколенка и в   Лесном. Руководство медучреждения просит родителей пациентов отнестись с пониманием к временным трудностям. Согласно планам ремонтные работы поликлинического корпуса на улице Добросельской, 34 и филиалов завершатся до конца 2020 года.

Отдельное внимание будет уделено филиалу на улице Добросельской, 197а. Здесь запланированы не только внутренние ремонтные работы, но и благоустройство прилегающей территории с организацией детской игровой площадки.

Загрузить ещё
Выберите рассылку