Top.Mail.Ru
Общество

Решается вопрос об увольнении главврача владимирской скорой помощи Сергея Кулибабы

Опубликовано: 12 марта 2020 года
Решается вопрос об увольнении главврача владимирской скорой помощи Сергея Кулибабы

Сегодня на заседании Законодательного Собрания Владимирской области был поднят вопрос об увольнении главного врача Станции скорой медицинской помощи города Владимира Сергея Кулибабы.  Врио вице-губернатора Сергей Шевченко сказал, что ситуация запущена, вопрос в скором времени будет решен. Отметим, что сейчас  Кулибаба находится на больничном.

И сегодня на сайте департамента здравоохранения появилась  информация об отборе претендентов   на замещение должностей руководителей госучреждений здравоохранения (главных врачей), подведомственных департаменту. Возможно, это связано с предстоящим  расторжением контракта с Кулибабой.

Напомним, что к главрачу владимирской "скорой" много вопросов. Работники   жалуются на нарушения регламента работы, перегруженность и неисправность техники.

В частности, они утверждают, что главврач   дал указание фельдшерам самим определять, на какой из нескольких одновременно поступивших вызовов поедет бригада. Кроме того, медики жалуются на перегрузки, поскольку люди из «скорой» продолжают увольняться. Кроме того, машины и аппаратура «скорой» не в лучшем состоянии.

Областная Счетная палата в результате аудита нашла множество нарушений на владимирской станции скорой помощи.

Загрузить ещё