Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области началась акция "Безопасный переход"

Опубликовано: 14 марта 2020 года
Во Владимирской области началась акция "Безопасный переход"
Сотрудники органов внутренних дел совместно с органами образования, здравоохранения, администрацией, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации, другими заинтересованными учреждениями и организациями в период с 12 по 22 марта 2020 года проводят пропагандистскую кампанию с целью профилактики происшествий на "зебрах" и в проверке состояния действующих пешеходных переходов

Будет организован комплекс дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию уровня аварийности, связанной с наездами на пешеходов. Особое внимание будет уделено имеющимся недостаткам в содержании пешеходных переходов, в первую очередь, вблизи детских образовательных организаций.

Одними из основных причин акции стали итоги прошедших 2 месяцев 2020 года. За указанный период в областном центре зафиксировано 43 наезда на пешеходов, 12 аналогичных ДТП произошли в Муромском районе, 8 - в Суздальском, 5 - Александровском, 8 - в Ковровском. ДТП с пешеходами зафиксированы и в других районах области.  С участием детей-пешеходов количество дорожных происшествий также увеличилось с 9 до 11 фактов, в 6 случаях дети получили травмы при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Количество наездов на детей возросло в г. Владимир и Суздальском районе.  

Виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся как водители транспортных средств, так и сами пешеходы. В 33 регионе также пройдут усиленные рейды по проверке соблюдения ПДД.

Загрузить ещё
Выберите рассылку