Top.Mail.Ru
Общество

Двое мужчин пытались симулировать заражение коронавирусом

Опубликовано: 18 марта 2020 года

На 18 марта  во Владимирской области  не выявлено  ни одного случая заражения коронавирусом. Это главная новость к этому часу.

Сегодня «белый дом» выпустил первый бюллетень о коронавирусе в регионе. Сейчас  под наблюдением  - 155 человек, симптомов опасной инфекции у них не обнаружено. В Струнино и в санатории «Заклязьменский»  созданы  пункты обсервации.  Туда поместят здоровых людей, которые приедут из неблагополучных стран. Горячее питание и комфорт на две недели пребывания там гарантируется.

А вот   бюллетень «Вестей».  В Судогде   дезинфицирующим раствором обрабатывают остановочные павильоны. В общественном транспорте после каждого рейса протираются поручни и сидения.  Школьников в «Кванториуме» встречают тепловизором - он измеряет температуру тела дистанционно, в госучреждениях появились устройства для дезинфекции рук. На каждый вызов врачи приезжают в спецкостюмах. Губернатор Владимир Сипягин призвал не поддаваться панике и проверил, сколько гречки в магазинах.

А в Александровском районе, по сообщению местного Роспотребнадзора,   двое нетрезвых  мужчин,  попытались симулировать  заражение коронавирусом. Они заявили, что контактировали  с больными, приехавшими из-за рубежа и потребовали больничный. «Вирус» захватил и соцсети: там гуляют фейки о  дезинфицирующих вертолетах и замерах температуры тела из космоса.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку