Top.Mail.Ru
Общество

Жителей Владимирской области обяжут соблюдать тишину

Опубликовано: 26 марта 2020 года
Жителей Владимирской области обяжут соблюдать тишину

Областные парламентарии на очередном заседании ЗС приняли закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Владимирской области». Его авторы - депутаты Роман Кавинов и Павел Шатохин.

По сообщению пресс-службы Заксобрания, закон систематизирует уже имеющийся опыт, четко определяет где, когда и в какое время шуметь запрещено. Важное нововведение - по просьбам семей с маленькими детьми и пожилых людей в законе прописан так называемый «тихий час» в дневное время: с 13  до 15  часов.

Также в новом областном законе расширяется перечень мест, где недопустимо шуметь в ночные часы. Это: жилые помещения и помещения общего пользования в многоквартирных домах, в общежитиях; жилые дома; придомовые территории, включающие пешеходные пути к входам; подъезды к домам; внутридворовые проезды; детские, спортивные, игровые площадки; здания и территории образовательных, медицинских организаций, туристических лагерей и баз, других мест организованного отдыха, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению граждан.

Загрузить ещё
Выберите рассылку