Top.Mail.Ru
Общество

На руководителя свинокомплекса в Лесном завели уголовные дела

Опубликовано: 7 апреля 2020 года
На руководителя свинокомплекса в Лесном завели уголовные дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО по свиноводству «Владимирское» в Лесном. Он  подозревается в  сокрытии доходов и невыплате заработной платы.

По данным следствия, руководитель   в период с октября 2019 по март 2020 года    нарушал налоговое и трудовое законодательства.

По предварительным данным,  на основании распорядительных писем директора ЗАО от государственного финансового контроля сокрыто более 9 миллионов рублей.

Финансово-экономическая оценка деятельности предприятия продолжается, размер сокрытого дохода уточняется.

Также установлено, что   гендиректор, как частично, так и в полном объеме не выплачивал заработную плату работникам предприятия.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела потерпевшими признаны 36 граждан, которые не получили денежное вознаграждение за свой труд в общем размере около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Число потерпевших и размер задолженности по заработной плате уточняется.

Руководитель ЗАО   объяснил свои действия производственными и финансовыми трудностями. Возмещение причиненного государству и гражданам ущерба планирует произвести за счет ожидаемых инвестиций.

Уголовное дело возбуждено во взаимодействии с прокуратурой города Владимира и МИФНС № 10 по Владимирской области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку