Top.Mail.Ru
Общество

Ольга Ефимова может стать советником вице-губернатора

Опубликовано: 13 апреля 2020 года

Директор областного фонда обязательного медицинского страхования Ольга Ефимова  ушла в отставку. Она написала заявление на увольнение  по собственному желанию.

Ольга Ефимова, бывший директор территориального фонда ОМС Владимирской области: «Я хочу сказать, что я приняла решение об уходе с должности директора территориального фонда обязательного медицинского страхования. Я честно отработала 18 лет в этой должности, у меня был замечательный коллектив помощников, настоящих профессионалов. Я думаю, что я была полезна Владимирской области в этом качестве. Но жизнь продолжается, мне поступило предложение о дальнейшем трудоустройстве».

Ефимова занимала пост директора Фонда ОМС с 2002 года. Как заявил заместитель губернатора   Сергей Шевченко,  вопрос  о ее дальнейшем трудоустройстве пока открыт. Ольге Ефимовой предложена должность  советника  вице-губернатора по вопросам здравоохранения, либо же она  может вернуться  в психиатрическую больницу №4, в которой ранее занимала пост главного врача.

Сергей Шевченко, первый замгубернатора Владимирской области: «Обсуждались несколько вариантов - это ее профессиональное дальнейшее развитие и работа в качестве специалиста. И тот вариант, который я ей предложил - административный вариант, который будет заключаться в том, что мы будем ее рассматривать как специалиста с высоким потенциалом  и ее профессиональный опыт в любой ситуации будет полезен. Поэтому все варианты мы обсудили и нашли конструктивные подходы».

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку