Top.Mail.Ru
Общество

Владимир Путин поручил отправить во Владимирскую область бригады московских медиков

Опубликовано: 27 мая 2020 года
Президент Владимир Путин сегодня в разговоре с  мэром Москвы Сергеем Собяниным попросил  того направить  столичных медиков  в регионы для   помощи в борьбе с короновирусом. В числе  проблемных регионов президент отметил и Владимирскую область. 

-Сейчас нужно помочь тем  регионам, а такие  еще   есть, где положение дел остаётся сложным   и требуется дополнительная помощь прямо на месте, поэтому с учетом накопленного опыта и серьезного запаса прочности  московской системы здравоохранения , я бы  попросил вас Сергей Семенович поддержать регионы и направить в эти регионы, которые нуждаются в такой  поддержке  московских медицинских работников. В первую очередь, эта помощь востребована, вы сами знаете, как председатель соответствующей рабочей группы , в Дагестане , Северной Осетии, Ингушетии, Забайкальском крае. Просил бы коллег  сделать это как можно быстрее , в дальнейшем , в ближайшие дни предсмотреть  направление московских медицинских бригад  во Владимирскую и Псковскую области. 

Сергей Собянин  пообещал решить вопрос медицинского десанта уже в ближайшие дни.  Причем речь шла об отправке не только медперсонала , но и медицинского оборудования  и лекарств  из столичных резервов. 
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы