Top.Mail.Ru
Общество

Законодатели Владимирской области признали работу губернатора неэффективной

Опубликовано: 7 июля 2020 года
Законодатели Владимирской области признали работу губернатора неэффективной
При этом доклад Владимира Сипягина следует принять к сведению, считает фракция партии "Единая Россия". 

Такое предложение сделал зампред фракции ЕР Вячеслав Картухин. Он отметил, что успехи, о которых более часа докладывал глава региона, по большей части - заслуга предыдущих руководителей Владимирской области.

А проблемы, которые, по мнению Картухина, губернатор относит на счет коронакризиса, существовали и ранее. И проблемы малого бизнеса, и сельского хозяйства, которые неэффективно решались, коронакризис только обострил.

Глава фракции партии «Справедливая Росссия» Бирюков также считает работу губернатора неэффективной.

А вот однопартийцы Сипягина - члены фракции ЛДПР считают работу губернатора отличной.

От имени фракции КПРФ голосовать отказался Максим Шевченко и призвал «покинуть зал». Хотя сессия и проводится в режиме видеоконференции.


Добавим, что председатель регионального отделения партии «Родина» Магамед Ахматов, которому тоже дали слово, призвал ЗС выразить Сипягину вотум недоверия. А ему самому - уйти в отставку. Все губернаторство Сипягина Ахматов назвал провальным.

В итоге, законодатели предложили губернатору Владимирской области устранить отмеченные недостатки, принять исчерпывающие меры по повышению эффективности работы администрации и о результатах проинформировать Законодательное Собрание в срок до 1 марта 2021 года.

    Загрузить ещё
    Выберите рассылку