Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские школьники будут заниматься по «кабинетной» системе

Опубликовано: 18 августа 2020 года
Владимирские школьники будут заниматься по «кабинетной» системе

25 августа руководители общеобразовательных школ и гимназий города Владимира соберутся в Патриаршем саду на большой августовский педсовет. Наряду с педагогическими задачами на 2020-2021 учебный год, учительскому сообществу предстоит обсудить эффективное исполнение «пандемических рекомендаций» Роспотребнадзора.

В городском управлении образования рассчитывают получить уточненные рекомендации санитарных врачей к 20-м числам августа. А пока планируется, что новый учебный год в школах города начнется 1 сентября в очном формате. Директора школ вправе самостоятельно определить, каким образом организовать торжественные линейки. В одних школах линейки собираются провести в формате традиционного построения в школьном дворе, но на этот раз с участием исключительно первых и выпускных классов. В других запланировано проведение радио-линеек, когда ученики не собираются всей школой в одном месте, а сидят по своим классах.

Предусмотрено, что в наступающем учебном году школьники будут заниматься по «кабинетной» системе, изучая все предметы в одной и той же классной комнате. Исключение составят дисциплины, требующие специального инвентаря - например, в химических лабораториях или спортивных залах.

Разумеется, все школы оборудованы санитайзерами, при входе ученики будут ежедневно проходить бесконтактную термометрию, а если позволяют возможности школьных кабинетов, то детям придется сидеть на санитарной дистанции друг от друга. А вот ношение масок во время уроков пока обязательно только для педагогов. Школьники могут надевать маски по желанию либо по настоянию своих родителей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы