Top.Mail.Ru
Общество

Приговор Алфие Мокшиной будет обжалован

Опубликовано: 27 августа 2020 года

Сегодня Октябрьский суд Владимира  признал Алфию Мокшину виновной во взятках. Ранее судьи уже заслушали последнее слово бывшей начальницы владимирской Росгвардии  – оно заняло чуть более 20 минут. В нем  Мокшина  заявила, цитата «даже в целях получения каких бы то ни было преференций и индульгенций, я не могу признать себя виновной в том, чего я не совершала».

 

Александр Аверин, адвокат Мокшиной:

 

- По нашему убеждению вот та топорная работа, которая была совершена на стадии предварительного следствия, на стадии оперативной деятельности до следствия  и на следствии , она в не должна в итоге заканчиваться обвинительным приговором. Там практически все доказательства которые собраны - они должны быть не допустимы с точки зрения процессуального права.

 

Напомним, по версии следствия в 2018 году Мокшина  потребовала от подчиненных  денег , якобы для успешного прохождения ревизорских проверок.  Но на на деле деньги присвоила.  Речь идет о пятидесяти тысячах рублей. В обвинительном заключении по 5ти разным эпизодам Альфию Мокшину приговорили к трём годам  лишению свободы условно. Также в течение трех лет она не сможет   определенные  должности. По словам адвоката, он  будет настаивать на повторном слушании дела.

 

Татьяна Мельникова, старший помощник прокурора г. Владимира:

 

- Доказательства, представленные стороной обвинения признаны достоверными доказательствами. Вопрос о законности принятого решения и  необходимости его обжалования будет решен после тщательного изучения приговора.

Загрузить ещё
Выберите рассылку