Top.Mail.Ru
Общество

В Гороховце дорога М7 создает для горожан многочисленные трудности

Опубликовано: 29 октября 2020 года
В адрес депутата Госдумы Игоря Игошина пришел ответ от заместителя министра транспорта  - руководителя  Федерального дорожного агентства Андрея Костюка . Тема - строительство обхода  Гороховца.

С этой проблемой к депутату обратились жители города. Федеральная трасса буквально  режет город пополам и создает для горожан многочисленные трудности. Ответ дорожников, мягко говоря , неутешительный. Дорожники готовы обсуждать эту ситуацию  только после строительства федеральной трассы  М 12, то есть не ранее 2024 года.

Игорь Игошин, депутат Госдумы:
- Мы работаем с Росавтодором, с министерством  транспорта РФ, чтобы решить проблему трассы М7в Гороховце. То , рабочее решение , которое сейчас продвигает Росавтодор, оно в корне неверное, и не учитывает мнение жителей и просто здравую логику - нельзя разрезать город на две части. Надо делать либо объездной маршрут, это недорого, сопоставимо  по стоимости с развязками, либо  надо сделать как в Вязниках. То есть над трассой М7 отдельная дорога , эстакада, связывающая два района города. Либо то , либо иное решение. Мненрие жителей доолжно быть услышано вместе с главой города, с лидерами общетвенного мнения , вместе с областью, Заксобранием, мы добиваемся этого решения.

Отметим, Гороховец - один из древнейших городов области. Основан князем Андреем Боголюбским в 1168 году. В нем насчитывается более 100 памятников истории и культуры , 24 из которых -  федерального значения.  Два года назад  Гороховец вошел в предварительный список наследия ЮНЕСКО. Это первый случай , когда такое признание получил моногород. По  словам   Игоря Игошина, нельзя допустить , чтобы целостность уникального города была разрушена дорогой.
Загрузить ещё
Выберите рассылку