Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские рестораторы рассказали о судьбе новогодних корпоративов

Опубликовано: 26 декабря 2020 года
Идти или не идти на корпоратив, вот в чем вопрос?  Можно ли вместе с коллегами проводить уходящий год крысы? И какие действует ограничения ? В репортаже Екатерины Тамановой.

Пир во время чумы или необходимый праздник?  Отношение к корпоративам неоднозначное. Больше всего по шумным застольям скучают рестораторы.  Больнее всего пандемия ударила именно по ним.  И оказалось, что даже в  новогоднюю пору кафе и рестораны области не смогут  поправить дела. Многие "топовые" даты  для корпоративов до сих пор свободны, а компании все чаще отдают предпочтения загородному отдыху.    

Артем Силонов - ресторатор:
- Это падение где-то процентов на 80, в рублевом эквиваленте это может быть около полутора миллионов недополученной выручки. На чем это может сказаться. Это скажется не только на тех людях, которые работают в общепите. О чем мы говорим: о сотрудниках, о арендодателях , о тех людях которые занимаются производством продуктов питания, потому что мы же не до закупим эти объемы. 
 
А в Роспотребнадзоре телефон в буквальном смысле стал горячим.  В последнее время  увеличилось звонков с требованием запретить корпоративы. При этом каких-то особых указаний  по проведению таких праздников   в регионе  нет. В ведомстве надеются  на гражданскую ответственность работодателей. Что они не станут подвергать потенциальной опасности ни свое здоровье, ни здоровье сотрудников.  
 
Марина Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области:
-  От того как мы с вами проведем новогодние праздники. Напрямую будет зависит число заболевших, которое мы получим в начале учебного и трудового года.
 Владимирцы же  на идею проводить с коллегами   год  крысы, принесший столько неприятностей,  смотрят по-разному.   
 
Наталья:
- Конечно нужно,людям хочется праздника. Надо.
 
Елена:
- Пандемия запрещено, так что лучше воздержаться. Лучшие времена наступят, и мы все еще отпразднуем с удвоенной силой.
 
Сергей:
-  Ну каждый выбирает для себя. Если кто-то боится, за свое здоровье , лучше не стоит. А в целом почему бы и нет.

Один из возможных запретов , которые могут ввести в праздничные дни  - это ограничить работу кафе и ресторанов до 8 часов вечера. Считается , что эти меры помогут избежать новой изоляции, после праздников.  Последнее слово все же за губернатором, но пока никаких решений  принято не было.  
Екатерина Таманова, Александр Чунаев Вести Владимир.
Загрузить ещё
Выберите рассылку