Top.Mail.Ru
Общество

В новогодние праздники во Владимирской области родилось 249 детей

Опубликовано: 11 января 2021 года
В новогоднюю  ночь  во владимирском перинатальном центре  на свет появились шесть малышей.  А всего в области за новогодние и   рождественские праздники родилось 249 детей.   

 

Девочка и мальчик. Малыши появились 1 января  в областном перинатальном центре . Обеих мам зовут Татьянами.  Для  фельдшера Татьяны Груздевой-  второй ребенок и вторая дочка.

 

Татьяна Груздева, мама:

- Новогоднее утро запомнится самым дорогим подарком, который мне Господь Бог подарил!? Родилась она 51 см и 3 кг 250 граммов.

Девочку назвали  Варей.Родилась она утром  в  10.25. 

 

Татьяна Груздева, мама:

- После новогодних салатиков дочка решила надо появиться на свет.

У Татьяны Федоровой - второй сын - Матвей.  Имя выбрали давно . Мальчик  оказался нетерпеливым , его появления ждали  14 января , но мальчик  решил по-своему. Родился здоровым,  рост 52 см и вес 3800. 

 

Татьяна Федорова, мама:

- Так получилось , что я в  бой курантом у меня начались схватки. И вот я  все до того момента вынашивала. И муж не мечтал о таком подарке. Да под елочку практически чуть чуть не успела, но подарок есть на Новый год!)) А всего  1 января  в перинатальном центре появилось 6 детей. 3 девочки и 3 мальчика. По словам замглавного врача Дмития Шабалина, роды   у мам прошли нормально. Дмитрий Валерьевич 26 лет  в акушерстве.   Его прогноз на 2021 год оптимистичный , он считает, что  детей  родится  больше , чем в предыдущем году.

 

Дмитрий Шабалин, замглавного врача  по акушерско-гинекологической помощи областного перинатального центра:

- Хочу пожелать самое главное здоровья. Особенно в нынешнее непростое время. Берегите себя и своих близких и всегда мы рады видеть в своем учреждении , всех будущих мам!))  Оптимистичный прогноз известного в области   акушера Дмирия Шабалина  уже оправдывается. Только за  новогодние каникулы в области появилось на свет 249 детей. 136 девочек и 113 мальчиков. Из них одна двойня.  Рекордсменом стал областной центр. Во  Владимире родилось  149 детей, затем идет Муром  43 ребенка, потом Ковров 22, далее Александров- 15 , затем Гусь-Хрустальный- 8 детей  и замыкает этот список Меленки. Там аист принес всего одного ребенка.    

Вера Куликова, Илья Хлудов. Вести-Владимир.

Напомним, в новогоднюю ночь в областном центре появились на свет 6 малышей.


Загрузить ещё
Выберите рассылку