Top.Mail.Ru
Общество

Глава владимирского облаздрава сделала прививку от COVID-19

Опубликовано: 28 января 2021 года

8 800 жителей области уже  сделали прививку от COVID-19.  Эта цифра прозвучала на очередном брифинге  по эпидситуации в регионе.  

Прививку  сделала и Елена Утемова, директор департамента здравоохранения. И призывает  вакцинироваться  всех. Для удобства с февраля  записаться можно будет на сайте Госуслуг. Там же оформить чек-лист. Вакцины в области достаточно. Прививаться сейчас могут все категории  граждан, в том числе и пожилые. Утемова  посоветовала не  ждать новой вакцины «ЭпивакКорона», надеясь,  что она лучше, чем «Спутник V».

Елена Утемова, директор департамента здравоохранения Владимирской области: «Во-первых, объемы «ЭпиВакКороны» будут меньше, чем Г»ам Ковид Вак». Во-вторых, Минздрав нам пока не обещает поставки «ЭпиВакКороны».  И третий момент. Это заблуждение, что «ЭпиВакКорону» надо делать 1 раз. Вакцина также  вводится двукратно. То, что она не в замороженном виде, а в  растворимом,  ни в коем случае не говорит об ее преимуществах. Это лишь облегчает  медицинским работникам условия ее хранения».

Вера Куликова

 

Загрузить ещё