Top.Mail.Ru
Общество

Власти региона распорядились вывозить александровский мусор на полигон под Петушками

Опубликовано: 1 февраля 2021 года
Власти региона распорядились вывозить александровский мусор на полигон под Петушками

Департамент природопользования и окружающей среды администрации Владимирской области опубликовал распоряжение о распределении потоков твердых коммунальных отходов. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, мусор из Александровского района должен вывозиться на полигон у деревни Бабанино Петушинского района. Данная схема будет действовать до корректировки Территориальной схемы обращения с отходами Владимирской области, говорится в документе. Распоряжение вступило в силу 29 января.

Напомним, что власти Петушинского района - против ввоза александровского мусора. Заявление опубликовано на официальном сайте органов местного самоуправления.

Также руководство района предупредило  регоператора - компанию "Хартия" - о недопустимости ввоза  мусора из других районов области. Если регоператор проигнорирует это предупреждение, местные власти намерены обратиться в федеральные органы власти.  О размещении   александровских отходов на полигоне у деревни Бабанино  в эфире «Вестей» 26 января сообщила директор департамента природопользования Татьяна Клименко. По ее словам, мера временная, так как полигон в Александроверешением обслуживающей его компании закрыт с 19 января. Пока отходы накапливаются на мусорсортировочной станции «Бригантина».

 

Загрузить ещё