Top.Mail.Ru
Общество

Власти Петушинского района оспаривают законность ввоза александровского мусора

Опубликовано: 2 февраля 2021 года
Власти Петушинского района оспаривают законность ввоза александровского мусора

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов обратился во Владимирскую природоохранную прокуратуру с просьбой незамедлительно принять меры прокурорского реагирования по вопросу ввоза Александровского мусора на полигон у деревни Бабанино.

Он считает, что распоряжение Департамента природопользования 33 региона направить мусор из Александровского района в Петушинский является превышением полномочий и нарушает законодательства РФ. И решение было принято без корректировки схемы обращения с отходами в 33 регионе и без соблюдения нужных процедур, принятые Правительством РФ, сообщил сайт города Александров.

Также глава администрации Петушинского района направил заявление в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям.

Напомним, есть распоряжение областных властей, по которому мусор из Александровского района должен вывозиться на полигон у деревни Бабанино Петушинского района. Данная схема будет действовать до корректировки Территориальной схемы обращения с отходами Владимирской области, говорится в документе. Распоряжение вступило в силу 29 января.

Загрузить ещё
Выберите рассылку