Top.Mail.Ru
Общество

"Единая Россия" во Владимирской области помогает школьникам определиться с профессией

Опубликовано: 5 февраля 2021 года

Более трёхсот школьников-  ребят из многодетных семей и воспитанников  соцучреждений побывали с экскурсией  на   фармацевтической компании Генериум в посёлке Вольгинский, Петушинского района.   

Ребята познакомились с этапами разработки и производства лекарственных препаратов,  увидели  научные лаборатории компании . Многие из них хотят   устроиться на работу именно сюда.

Юлия Гуляева, ученица 10 класса Вольгинской школы:

- Я непосредственно хочу пойти учиться либо на биотехнологию, либо на химическую технологию. То есть в моих планах пойти возможно сюда работать даже. Наука - это то, что меня очень сильно интересует, что меня вдохновляет. И это то, чем я хочу заниматься всю свою жизнь.

А в Гусь-Хрустальном школьники побывали в цехе местного Хрустального завода. Ребята увидели, как рождаются уникальные изделия из стекла и  даже попробовали себя в роли стеклодувов.

Акцию "Мой выбор" проводят местные   отделения партии "Единая Россия". Благодаря этой программе школьники старших классов могут узнать больше о предприятиях родного города.

Алексей Соколов, глава администрации г. Гусь-Хрустальный:

- Многие школьники на самом деле и никогда не были на предприятиях и даже не знают, что они делают, какую продукцию выпускают, как здесь работают, как живёт предприятие. И соответственно наша задача в рамках этой акции охватить максимальное количество школьников и показать все наши предприятия для того, чтобы ребята могли сделать осознанный выбор.
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы