Top.Mail.Ru
Общество

Популяционный иммунитет к коронавирусу во Владимирской области составляет 40,4%

Опубликовано: 4 марта 2021 года
Популяционный иммунитет к коронавирусу во Владимирской области составляет 40,4%

Как рассказал сегодня на брифинге первый замгубернатора Владимирской области Сергей Шевченко, популяционный иммунитет в 33 регионе сейчас составляет 40,4 процента.  

«Сдержанный оптимизм внушают цифры ежедневного прироста заболевших: этот показатель идёт вниз от плато, которое наблюдалось в последние несколько недель. Ситуацию по заболеваемости Covid-19 в регионе можно охарактеризовать как стабильную, но она остаётся напряжённой. Заболеваемость всё еще высока. Кроме того, в регионе наблюдается большое количество случаев ОРВИ. Всё это свидетельствует о том, что ослаблять коронавирусные ограничения преждевременно», – отметил Сергей Шевченко.

Во Владимирской области не регистрируются случаи заболевания гриппом, а это означает эффективность проведённой осенью прививочной кампании. Подобным образом необходимо провести и вакцинацию от коронавируса, чтобы добиться 60 процентов коллективного иммунитета.

При сохранении темпов прививочной кампании иммунитет у жителей России должен сформироваться к июлю. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Загрузить ещё
Выберите рассылку