Top.Mail.Ru
Общество

Прокуратура потребовала обеспечить жителей села Сновицы питьевой водой

Опубликовано: 10 марта 2021 года
Прокуратура потребовала обеспечить жителей села Сновицы питьевой водой

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения питьевой водой жителей села Сновицы.Сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что постановлением главы Суздальского района утверждена схема водоснабжения и водоотведения, содержащая перечень централизованной системы водоотведения Новоалександровского сельского поселения. Согласно документу централизованное водоснабжение частных жилых домов по улице Центральной села Сновицы не предусмотрено.

Специалистами управления Роспотребнадзора  совместно с прокуратурой установлено, что питьевая вода нецентрализованного источника водоснабжения (колодца) не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Существенно превышены показатели содержания марганца, железа, перманганатной окисляемости, мутности, что свидетельствует о непригодности ее для питьевых целей.

С 2018 года работы по чистке, промывке колодца не проводились. По указанному факту межрайонным прокурором главе администрации Суздальского района внесено представление.

В отношении главы администрации Суздальского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Загрузить ещё
Выберите рассылку