Top.Mail.Ru
Общество

По заявлению «Энергосбыт Волга» энергетик муромского предприятия привлечён к административной ответственности

Опубликовано: 18 марта 2021 года
По заявлению «Энергосбыт Волга» энергетик муромского предприятия привлечён к административной ответственности

По заявлению «Энергосбыт Волга» энергетик муромского предприятия МУП «МТС Окская» привлечён к административной ответственности по части 4 статьи 9.22 КОАП РФ в связи с несвоевременным предоставлением актов согласования технологической и аварийной брони. 

Соответствующее решение принято мировым судом округа Муром после рассмотрения протокола, составленного Управлением Ростехнадзора по Владимирской области. Энергетику МУП «МТС Окская» назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Составлении актов согласования технологической и аварийной брони является обязательным для ресурсоснабжающих предприятий, к которым относится МУП «МТС Окская». В первую очередь это необходимо для бесперебойной и безопасной работы оборудования организации в случае необходимости введения режима ограничения электроснабжения. Также важно отметить, что предприятие МУП «МТС Окская» является добросовестным клиентом и своевременно оплачивает счета за потреблённую электроэнергию.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что статьёй 9.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность потребителя электрической энергии в виде штрафа (10 – 100 тыс. руб. – для должностных лиц, 100 – 200 тыс. руб. – для юр. лиц) за следующие нарушения в сфере электроснабжения:

˗ нарушение введённого полного или частичного ограничения режима потребления электрической энергии;


˗ невыполнение законного требования о самостоятельном ограничении режима потребления электрической энергии;


˗ необеспечение доступа представителям энергосбытовой и сетевой организаций к принадлежащим потребителю энергопринимающим устройствам;


˗ нарушение требований о составлении актов согласования технологической и (или) аварийной брони;


˗ невыполнение мероприятий, обеспечивающих готовность к введению полного ограничения режима потребления электрической энергии.


Повторное выявление совершения указанных правонарушений может привести к дисквалификации руководителя юридического лица.

«Энергосбыт Волга» напоминает, для своевременной оплаты счетов за электроэнергию предприятия Владимирской области могут воспользоваться личным кабинетом либо установить мобильное приложение «Личный кабинет юридических лиц». Также для оперативного и дистанционного взаимодействия с компанией реализована возможность подключения электронного документооборота


Загрузить ещё
Выберите рассылку