Top.Mail.Ru
Общество

Один из партнеров чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ПАО "Т Плюс"

Опубликовано: 19 марта 2021 года
Во Владимире сегодня наградили лучших молодых профессионалов по компетенции "Химический анализ".

Три дня соревнований, напряженные часы опытов в лаборатории - например, определить содержание сахара в пищевых концентратах. Задача не из легких, рассказывает победитель компетенции «Лабораторный химический анализ» Антон Клюзев.  По его словам, для победы недостаточно только посещать занятия и зубрить формулы. Нужен быстрый ум. Антон надеется, что победа станет для него хорошим стартом. 

Антон Клюзев, студент ВХМК:

- Обучение в чем-то, чего я не знаю. Развитие для самого себя. Ну и возможность поступить на престижную работу:

Один из партнеров чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - ПАО "Т Плюс". В   химико-механическом колледже обучаются специалисты, которые нужны на предприятии. Для студентов устраивают профориентационные экскурсии по владимирской ТЭЦ, в рамках подобных профессиональных соревнований поощряют перспективных учащихся. 

Роман Влащенко, технический директор Владимирской ТЭЦ-2:

- Студентам будет показано, как работает сердце нашего города, ТЭЦ-2. И, соответственно, они окунутся в производственный цикл станции.

Из-за пандемии в этом году от колледжа только 6 участников, рассказывает его директор Алла Агапова. Поэтому отбор был особенно тщательным.

Алла Агапова, директор владимирского химико-механического колледжа:

- Отбираем, конечно, лучших из лучших. Преподаватель химии смотрит на занятиях, на лабораторных работах. Как дети владеют - как ручки поставлены, как владеют посудой, как могут концентрироваться.

Победители смогут поехать на Всероссийские соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Они пройдут в Башкоркостане. Но для этого нужно пройти еще один отборочный тур в Ярославле. Он состоится в апреле. 

Анастасия Сахарова. Семен Карпов. Вести-Владимир. 


Загрузить ещё
Выберите рассылку