Top.Mail.Ru
Общество

В колонии во Владимирской области прокуратурой выявлены нарушения законодательства

Опубликовано: 2 апреля 2021 года
В колонии во Владимирской области прокуратурой выявлены нарушения законодательства

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В ходе проведенных в 2020 году  проверок в федеральном казенном учреждении ИК-4 УФСИН России по Владимирской области  выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что наружная эвакуационная лестница из помещения общежития, в котором проживают осужденные, по своим техническим и эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным требованиям пожарной безопасности, сообщила пресс-служба облпрокуратуры..

По данному факту спецпрокуратурой в отношении учреждения выносилось постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено  к ответственности  по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением административного наказания. Кроме того, начальнику колонии прокуратурой внесено представление. В ходе контрольной проверки установлено, что отмеченные в  нем нарушения не устранены.

Спецпрокурор обратился в суд  соответствующим административным исковым заявлением к исправительной колонии, УФСИН России по Владимирской области и ФСИН России.

Требования прокурора удовлетворены. Субсидиарная ответственность по финансированию данных работ в случае недостаточности у ФКУ ИК-4 денежных средств, возложена на УФСИН России по Владимирской области и ФСИН России.


Фото https://pixabay.com/ru/




Загрузить ещё
Выберите рассылку