Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы в соцсетях активно обсуждают причуды погоды

Опубликовано: 30 апреля 2021 года

Декабрель, разметка мимо асфальта, спасенные от живодёров собаки и пернатые в объективе. Самое интересное сетевое в одном обзоре - прямо сейчас.

На календаре точно апрель? - вопрошают пользователи. Вот Киржач онлайн поздравляет подписчиков с первым днём зимы. И сокрушается: нет даже лучика тепла.

В "Подслушано Вязники" утренний снегопад. Крупные хлопья. А это уже заряд града в Вязниках. Видео снял Игорь Федотов.

Может это декабрель? - задаётся вопросом AlexAutoLive. И делится кадрами метели, снятыми по дороге на Москву. Убирать тёплую одежду до мая - плохая примета, иронизируют пользователи. Пригодится точно.

Что надеть? С этим, к примеру, не определился вот этот мужчина. Но выход нашёл. Фото разместил паблик "Подслушано во Владимире".

Конечно же, в сети продолжают делиться наболевшим. Как вам такое ноу-хау из Покрова? Разметка мимо дороги из "Сплетни Покров". Комментариев - масса.

В "Подслушано Судогда" - железнодорожный переезд в посёлке Болотский. Каждый день его переезжают грузовики, которые направляются в Дюкинский карьер. А вот жители в ужасе от состояния переезда. По нему уже невозможно проехать на легковой машине.

В судогодском паблике - новая история от экоблогера Дмитрия Шуралёва. В этот раз активист убрался в лесу и на берегу реки Судогда.

- Спасибо, что кидали всё в мешки, это значительно упрощает работу.   

Чьи ямы глубже? Похоже, весенний сетевой марафон продолжается. Для примера, улица Антошкина в Вязниках. Ям много, глубокие, залитые водой. Тренинг водительской стрессоустойчивости. Впрочем, вязниковцы делятся и позитивными новостями. Идёт реконструкция сквера на улице Советской.

Самое нелепое ДТП. Пальма первенства - у происшествия в Ковровском районе. О нём рассказывает местное "Подслушано". Дано: 42-летняя автоледи за рулём Рено Логан. Возвращалась домой в деревню Пантелеево, потеряла контроль над управлением. Итог - пролетела через кучу брёвен и пробила сарай. Как выяснилось, женщина была подшофе, но без водительского удостоверения. Паблик Гусь-Хрустального делится фото "И так сойдёт". Это проход на городское озеро.

И здесь же - местный детектив. Расследуют дело о Камазе, который выгрузил асфальтную крошку на частной территории кварцевого завода. Объяснению людям дали. Но есть одно НО. Обнаружен ещё один "схрон" асфальта. Сколько ещё его уехало не по назначению? - спрашивают в сети. В этом же сообществе - дерево на Второй Народной. Упало прямиком на крышу автомобиля. А это ёлочка на набережной. Её попросту сдуло.

Александровцы в очередной раз просят привести в порядок дорогу на улице Терешковой. Она ведет к детскому саду и школе. Ремонта не видела лет 20. Путь к знаниям "тернист".

Далее - история из владимирского Подслушано. Под Покровом волонтёры нашли собак в мешках. В кадр, кстати, попал и один из живодёров.

По словам пользователей, троих псов удалось спасти. Их увезли в безопасное место, накормили и пристроили на временное пребывание.

А далее - наш "пернатый блок". Птиц на этой неделе - красивых и разных - много как никогда. Пользователи репостят ролик о птичьем такси. Это кадры из Вязников. В небе кружит журавль. Здесь же - зелёный дятел. Занесённый в Красную книгу региона. Белолобые гуси на отдыхе в Юрьев-Польском районе. И чомга. Птица, которая умеет бегать по воде. Кадры из Гусь-Хрустального .

А в финале - ролик из группы "Есть места! Владимир". Апрельский Владимир с высоты птичьего полёта. В кадре - историческая часть города.

Ваших необычных фото и видео мы также ждём по номеру вестийного WhatsApp +7-919-019-62-62. Отличного весеннего настроения. До встречи!

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку