Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире и Александрове развернули ещё два пункта вакцинации от коронавируса

Опубликовано: 25 мая 2021 года
Во Владимире и Александрове развернули ещё два пункта вакцинации от коронавируса

Для повышения доступности иммунизации от новой коронавирусной инфекции во Владимире и Александрове сегодня развёрнули ещё два пункта вакцинации.

В областном центре можно будет пройти вакцинацию в прививочном кабинете Детской городской поликлиники №1 на ул. Студёная Гора, 20а (головной корпус поликлиники). Кабинет работает ежедневно, кроме выходных, с 8:30 до 12:00.

В Александрове стационарный пункт вакцинации организован в торговом центре «Саша» на ул. Ленина, 13 (подъезд №2, вход с ул. Первомайской). Иммунизация там будет проходить ежедневно, кроме выходных, с 10:00 до 18:00.

Напоминаем, что вакцинация предусмотрена для совершеннолетних граждан, не имеющих медицинских противопоказаний. Иммунизация выполняется отечественным препаратом «Спутник V». Предварительная запись не требуется.

При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Время и место введения второго компонента вакцины следует уточнить у медицинского работника прививочного пункта.

Сейчас в медицинских организациях региона развёрнуто 53 пункта вакцинации. К иммунизации также подключены 17 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, которые выезжают в населённые пункты, в различные организации и предприятия. В перспективе пункты вакцинации откроются и в других общественных местах для повышения доступности вакцинопрофилактики.

По состоянию на 24 мая от новой коронавирусной инфекции уже привились более 99500 жителей Владимирской области, из них свыше 84 тысяч человек получили второй компонент вакцины.

Загрузить ещё
Выберите рассылку